Проблемы с алиментами и права на имущество - как уменьшить обязательные выплаты и защитить собственность?
Если сегодня Ваш супруг выплачивает алименты на первого ребенка, то Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка, после чего Ваш муж или его адвокат вправе обратиться в суд,взыскавший алименты, с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли, поскольку алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 доли или по 1/6 на каждого. Обращайтесь.
Есть еще несколько советов для Вас и для Вашего мужа как ускорить процесс. Вам, Вашему мужу нужна консультация, помощь адвоката в составлении исков? Расходы истца (вашего мужа) на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (матери первого ребенка). Ваши расходы как истца также могут быть взысканы с ответчика.
Добрый день! Для уменьшения размера алиментов Вашему супругу необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов. Вы можете составить его сами, или обратиться к юристам.
Что касается прав на имущество, ребенок в случае смерти Вашего мужа будет являться его наследником, его мать ни на что претендовать не может.