Иск о новом порядке пользования квартирой в связи с иском о выделе и выкупе доли
Основываясь на п.4 ст.252 ГК РФ я, имея 3/4 доли в 3-х комнатной квартире могу в исковом заявлении указывать о выделе доли и выкупе 1/4 доли у второго сособственика, при этом ссылаясь на то, что в данный момент я проживаю в этой квартире, а второй сособственник-нет. Ранее было решение суда о установлении порядка пользования данной квартирой, по иску сособственницы 1/4 долей, где ей-тогда несовершеннолетней была выделена комната в 9,5 кв.м. и места общего пользования выделены для пользования в полном объеме, без учета пропорций долевой собственности и она якобы была вселена. Фактически она никогда туда не заселялась и не проживала (о чем были свидет. Показания в сегодняшнем процессе). Тогда я не довела дело до конца о порядке права пользования. Могу ли сейчас в ходе этого судебного заседания подать иск о новом порядке пользования (если не выиграю процесс о выкупе ее 1/4 доли)?
Лучший ответ
Людмила подать исковое заявление можете, но его возможно и не примут к рассмотрению, а если и примут решение будет прежнее. Нет оснований для пересмотра первого решения суда. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.