Расчет размера пенсии в 2016 году для человека с 34-летним трудовым стажем и ежегодной зарплатой 25000,00 руб.

Как будут начисляться размер пенсии в 2016. Мой трудовой стаж 34 лет, З/плата за 5 лет подряд 25000,00 На какой размер пенсии я могу расчитывать?

Лучший ответ

Добрый день Наталья,

Для тех, кто трудился до 2015г, все сформированные пенсионные права будут зафиксированы, сохранены и конвертированы в соответствии с новыми правилами.

За стаж работы, приобретенный до 01.01.2015г. размер пенсии будет определен по раннее действующему закону №173-ФЗ, заработную плату вы можете брать за 2000-2001г, либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г.

Полученная страховая часть пенсии переводится в баллы и к ним прибавятся баллы за 2015г и т.д.

На размер пенсии в первую очередь будет влиять:

– размер заработной платы: чем выше зарплата, тем выше пенсия. Если работодатель не делал взносы за своего работника в систему обязательного пенсионного страхования в полном объеме (например, в случае выплаты «серой» заработной платы), этот заработок в формировании пенсионного капитала не участвует;

– длительность страхового стажа: чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше у него будет сформировано пенсионных прав, за каждый год трудовой деятельности будет начисляться определенное количество пенсионных коэффициентов;

– возраст обращения за назначением трудовой пенсии: пенсия будет существенно повышена за каждый год, истекший после достижения пенсионного возраста до обращения за пенсией.

Размер пенсии вам смогут рассчитать только в пенсионном фонде.

Сейчас вы можете узнать в пенсионном фонде сколько пенсионных баллов у вас сформировано до 01.01.2015г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034