Наследственные права воспитанника детского дома - могу ли я требовать свою долю в квартире?

Скажите пожалуйста я была воспитаницей детского дома, после совершеннолетия у меня есть доля в 3 х комн квартире имела или имею ли я от судить себе комнату.

Лучший ответ

отсудить комнату нельзя, у вас есть доля в праве собственности, можете ею распоряжаться

однако если речь идет о порядке пользования квартирой, то вы моежте подать в суд такой иск, суд определит, кто какой комнатой будет пользоваться

Вопрос не очень понятен. Если у вас имеется доля в трехкомнатной квартире, то вы имеете право там проживать. Вы можете обратиться в суд с иском о пользовании жилплощадью. Чтобы суд установил правила пользования всем проживающим в квартире.