Нужно ли прервать отпуск по уходу за первым ребенком при возможном отпуске по беременности и родам?

Вопрос №6696520 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2015, 12:13
Работающая женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2,5 года). Уходит в отпуск по беременности и родам. Нужно ли прервать приказом отпуск по уходу за первым ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно прерывать с даты, предшествующей началу отпуска в листке нетрудоспособности.

27.04.2015, 12:15

Просьба предоставить ссылку на нормативные документы, подтверждающие Ваш ответ. спасибо.

28.04.2015, 05:21

п. 3 ст. 10 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

ст. 13 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

п. 52 ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Исходя их этих норм, приказ издается на основании заявления работницы.

28.04.2015, 07:53

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034