Компания заключает агентский договор с ИП и принимает на себя ответственность за долги (кроме налогов и сборов), образующиеся в ходе реализации товаров
Компания, которая занимается реализацией косметики и хоз. товаров, заключила агентский договор с ИП о том, что ИП обязуется продать товар Компании за вознаграждение. Можно ли прописать в договоре, что Компания берет на себя ответственность за долги ИП (в случае, если таковые образуются)? Долги по налогам и сборам не учитываются.
Здравствуйте! Можно прописать, но конечно не так как вы хотите. Наверное речь идет о расходах связанных с реализацией?
Прописать можете.
Добрый день! Если между сторонами достигнута такая договоренность, то данное условие можно включить в текст договора