Незаконные операции в нетрезвом состоянии - как защититься, если ваш коллега нарушает профессиональную этику и правила безопасности пациентов
Здравствуйте, Наталья.
Есть органы, которые только приветствуют анонимные обращения (См. Закон РФ "Об оперативно-розыскной деятельности"
. В Вашем случае подойдет отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) отдела милиции по территориальности (т. е. где находится больница). Лучше сначала поговорить с начальником подразделения. Возможно, он подключит одного-двух оперов. Подробно расскажите схему. Писать ничего не нужно. Если "хирурга" возьмут в разработку, то при определенных обстоятельствах, привлекут к уголовной ответственности.
Наталья! Ни один контролирующий орган или орган власти АНОНИМНЫЕ жалобы не расматривает! Увы!