19 ноября состоится суд, какие меры мне предпринять, чтобы выиграть это судебное разбирательство.
Уважаемая Лидия Григорьевна! В данном случае компенсация морального вреда не предусмотрена законом. Взыскать могут в пользу соседа убытки, которые выразились в стоимости двери, если убытки будут подтверждены документально.
Кроме того, колясочная является местом общего пользования, и производить какие-либо перепланировки возможно с согласия всех сособственников дома.
У Вас должна быть копия искового заявления, посмотрите, в чем же выразился причиненный ему моральный вред?И вообще я полагаю, что в удовлетворении его иска будет отказано, поскольку ничего хотя бы мало мальско вразумительного истец в суде не приведет. В суде просто поясните, что с исковыми требованиями категорически не согласны и считаете, что данный иск совершенно безоснователен. Никаких документов представлять пока не надо. А вообще, лучше пригласите для представления своих интересов адвоката, и в дальнейшем взыщите с этого "истца" расходы на юруслуги, чтобы неповадно было.