Нарушение качества поставленного медицинского оборудования и ссылки на соответствующие нормы законодательства при составлении претензии
Здравствуйте, Елена.
Порядок предъявления претензии зависит от того, кем является покупатель - физическим или юридическим лицом.
Для юридического лица необходимо ссылаться на ст.ст. 518, 520, 521 ГК РФ. Вы также имеете право на возмещение неустойки либо прямых убытков из-за некачественного товара, а также возмещение упущенной выгоды из-за невозможности пользоваться приобретенным товаром. Возможно, есть смысл сделать экспертизу оборудования для документального подтверждения его состояния (экспертиза в любом случае потребуется, если придется решать проблему через суд). Если нужна помощь в составлении претензии и, при необходимости, дальнейшем урегулировании проблемы, обращайтесь по нижеуказанному телефону.
На нарушение условий договора поставки, ФЗ "О защите прав потребителей",
Кроме того, следует произвести экспертизу оборудования.