Отсутствие выплаты задолженной зарплаты после увольнения - как действовать в случае отсутствия трудового договора
Работал на предприятии по трудовому договору, после увольнения мне долг по зарплате не выплатили, в прокуратуре сказали чтоб обращался в роструд, а там сказали что с вами договор заключен не был, что делать?
если договор не заключался, то вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты
прокуратура и роструд вам не помогут в этом деле
Если вы работали по трудовому договору, то один экз. договора у вас должен остаться. Обращайтесь в суд с иском о взыскании з/п, приложите к иску копию трудового договора.