Наезд в жилом секторе - как добиться правды и наказания для виновника
Вопрос такой: на меня был совершен наезд в жилом секторе, придомовая территория. Я шла в наушниках по двору почувствовала удар сзади по ногам начала оборачиваться и в этот же момент почувствовала еще один удар по ногам. Сняла наушники закричала на него, на что он мне сказал что я тут иду уши заткнула что ему типа осталось делать он и толкнул. В общем мы поругались он уехал. Я направлялась на работу на сутки это было практически возле работы. Ноги посинели. Придя с работы на следующий день поехала в травмпункт сняла ушибы. Мне позвонили с ГАИ спросили будем ли регистрировать ДТП я сказала да.меня вызвали на место происшествия там он начал предлагать купить мне шоколадку и мазь я сказала нет. мы написали пояснение он утверждал что наезда не было у него есть свидетели они стояли на балконе. Дом метров сто от места происшествия балкон на седьмом этаже и все понимают что там никого не было. Но он это утверждает. Говорит что наймет лучшего адвоката и еще я ему должна буду денег, если сейчас не соглашусь на тысячу рублей на шоколадку и мазь от ушибов. Считает что ему все можно дорогая машина и блатные номера. Пояснения приняли все зафиксировали. Через 7 дней разбирательство. На ногах кстати гематомы обеих голеней как написано в справке. Что мне сейчас делать сразу? Как добиться правды? Там свидетели в любом случае должны быть которые это видели - жилой многоквартирный дом. Какое ему грозит наказание?
Лучший ответ
Здравствуйте.Ему грозит штраф и лишение ВУ, если докажете факт наезда и оставление места ДТП.