Может ли отец вернуть эту сумму и доказать что он добавлял на квартиру, если документально это не где не зафиксировано?
В данной ситуации, Виктория, правильнее исходить из того, что деньги отцом были подарены, поскольку никаких письменных документов не составлено, и судить о правоотношениях сторон не представляется возможеным. По крайней мере, говорить о займе не приходится, поэтому вопрос возврата проблематичен для Вашего отца.
Доброго времени суток, уважаемая Виктория.
По сути, между отцом и Вами был заключён договор займа. При этом, в случае, если цена договора превышала 10 МРОТ, то, его надлежало совершить в простой письменной форме (либо составить расписку).
Несоблюдение требований о форме договора (сделка совершена устно - нет ни договора, ни расписки), означает, что Ваш родитель не вправе доказывать его существование посредством свидетельских показаний, при этом, он может приводить другие, как правило, письменные доказательства.
Если таковых (других доказательств) нет, то и расчитывать ему ни на что не приходится.