Возможные последствия иска на выписку из муниципальной квартиры после развода - статус БОМЖ и шансы на встречное заявление о разделе жилья
Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).
Здравствуйте. Если Вы там не проживаете - увы, могут и выписать. Ничего не поделаете. Муниципальное жильё разделу не подлежит, оно не принадлежит супругам
Здравствуйте, Александр.
При грамотной защите в подавляющем большинстве случаев суд отказывает в иске и с регистрации бывших мужей не снимает. Естественно, если Вы не будете ходить в суд (и Вашего представителя там не будет), или если в суде согласитесь с иском, Вас выпишут. Однако если будете возражать, предъявите мотивированный отзыв, предоставите все необходимые доказательства, шансы на положительное для Вас решение очень высоки.
Встречный иск Вы предъявить можете, его предмет нужно согласовывать отдельно, чтобы сформулировать его юридически грамотно, а главное, чтобы он полностью отвечал всем Вашим интересам. Обращайтесь, веду подобные дела.