Краснодар, 27.04.2015, 18:26

Проблемы с планшетом - возврат товара или ожидание ремонта?

Вопрос №6700149 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2015, 18:26
У меня такая ситуация. Купил планшет 22.04.15, покупал его в спешки и даже не смотрел его, то есть они мне показали, что все работает и т.д, но на корпус я внимание не обратил. Так вот, через день я решил уделить вниманию корпусу и я заметил на нем царапины на логотипе производителя, по краям мелкие мятины, которые трудно увидеть, если не впритык смотреть. Дальше пошли сбои в планшете, то есть то включается то выключается динамик и в углу планшета был просвет жёлтого цвета, кабудто его давили сильно. Принёс планшет обратно 24.04.15 и потребовал возврат за некачественный товар. В итоге оформили в сервис центр на экспертизу в течение 20 суток. Хотел бы поинтересоваться, а вдруг они признают, то что я виновен в этом, то как тогда поступать? Или вдруг отремонтируют, а я не хочу принимать его из-за не качественный вид, то как тогда действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

27.04.2015, 18:29

А если планшет уже в сервис центре,то как быть?

27.04.2015, 20:20

Вы также можете потребовать возврата денежных средств.

27.04.2015, 20:29