Бабушка планирует написать дарение на меня, но возникают опасения оспаривания в суде
Знакомые, бабушка с сыном у ктр. по 1.2 доли квартиры написали завещание на меня. Сын умер, бабушка хочет на меня написать дарение, т.к. есть внук (сын другого ее сына, ктр.тоже умер), с ктр. она вообще не общается никак и не хочет про него слышать, но есть опасения, чтобы в дальнейшем если с ней что случись, он не стал оспаривать в суде.
Лучший ответ
Дарение не оспорит если бабушка будет на момент оформления договора дарения дееспособная. Договор дарения можете написать в простой письменной форме и зарегистрировать в УФРС.