На момент ДТП я был без водительского удостоверения (забыл), при мне был паспорт и стрх.
Управляя автомобилем по доверености, я совершил ДТП и причинил вред. На момент ДТП я был без водительского удостоверения (забыл), при мне был паспорт и стрх. Полис (был вписан). Страховщик выплатил страховку, но после выставил мне претензию овозмещении матереального ущерба ссылаясь на ст.14 ФЗ от 25.04.02 №40-ФЗ и п.76 от 07.05.2003 №263. Правомерны претензии страховщика?
Думаю, что данные действия не подпадают под регресс. Данная статья подразумевает отсутствие прав как таковых, а не на отсутствие их на момент ДТП. Обжалуйте решение страховщика через суд, думаю у Вас шансов достаточно много. Удачи Вам !!! http://www.advokat-zapad.ru/
Уважаенмый Юрий! Если Вы не имели права управления - страховщик прав.
С уважением