Мне надо предъявить доказательства в суде по поездкам за границу ответчика. Как это сделать?
Суд может обязать его представить оригинал загранпаспорта для обозрения.
Передаете суду копии документов, а также подлинники для заверения копий. Ответчику также необходимо передать копии приобщаемых документов. Сделать это можно по устному ходатайству. В ходатайстве необходимо указать какие документы вы приобщаете, пояснить какие обстоятельства они доказывают.
Я знаю, что ответчик много раз выезжал за границу. Как это доказать в суде?
Попросите суд сделать соответствующий запрос в пограничную службу