Имеют ли право на долю в ипотечной квартире несовершеннолетние дети? И к кому из супругов эта доля принадлежит?

Лучший ответ

Если квартира приобреталась с использованием материнского капитала или субсидии по программе "молодая семья", то детям должна быть выделена доля.

Если же квартира приобреталась по обычному ипотечному кредиту, то она принадлежит лишь супругам. Дети пра на нее не имеют

Нет, у детей нет никакой доли.