Вопрос о применении амнистии 2015 года к осужденному по статье 158 часть 2 п. в
Мой муж осужден по статья 158 часть 2 п. в, к 1 году 5 месяцам лишения свободы по совокупности приговоров ему добавили 4 месяца 25 дней за неотбытую часть предыдущего срока попадает ли он под амнистию 2015 года? По.
Здравствуйте, Мария! Ч.2 ст. 158 УК РФ подпадает под амнистию.Однако Постановление об амнистии связывает освобождение от наказания с личностью осуждённого. Внимательно ознакомьтесь с Постановлением по ссылке: www.rg.ru
Все категории осуждённых, подлежащие освобождению за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, указаны в п.1 Постановления.
сама статья подпадает при соблюдении остальных условий, имеющихся в Постановлении об объявлении амнистии.
Не попадает же 158 ч.3 и 4