Развод или недосмотр? Почему приставы требуют заплатить вдвое больше штрафа за просрочку
Чуть больше года назад, а точнее 17.01.2014 мне выписали штраф в размере 1000 рублей. Не давно 23.04.2015 с моей карты сняли приставы 1000 рублей а спустя три дня мне приходит письмо от приставов штрав в размере 6000 тысяч рублей за то, что я просрочил штраф аж на год, а самое интересное что письмо которое они прислали мне пришло 27.04.15 а в письме указано 16.04.15 якобы я должен уже заплотить не 6000 а 12000 тысяч рублей, мне бы хотелось узнать что это за развод? Ведь насколько я знаю если штраф просрочил на 1000 то должен заплотить 3000 но не как не 6000 и не 12000 тысяч рублей.
должен уже заплотить не 6000 а 12000 тысяч рублей, мне бы хотелось узнать что это за развод? Ведь насколько я знаю если штраф просрочил на 1000 то должен заплотить 3000 но не как не 6000 и не 12000 тысяч рублей.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф в таком случае платится в двойном размере согласно ст. 20.25 КоАП РФ.
Согласно ст.20.25. КоАП РФ за просрочку штрафа взимается штраф в двойном размере.
Обратитесь к приставу и уточните. По идее Вам могли вменить двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ и исполнительский сбор
Штраф платится в двойном размере согласно ст. 20.25 КоАП РФ.
Обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу ст.
"Об исполнительном производстве"
Вам все правильно кажется , уточните у приставов , чего они от Вас хотят , может это другая история . за несвоевременную уплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ взыскивается штраф в двойном размере .
Если это не "развод" обжалуйте .
Считается очень просто...
1 000 руб штрафа+ если удвоили 2000 руб ,итого 3 тысч..+ исполнительскиий сбор 7%,от 3 тысяч=210 руб.Какие либо проценты,пени,штрафы не предусмотрены. Итого 3210 руб.
Скорее всего это мошенники.
ст. 20.25 КоАП РФ.