Девушка не возвращает заемную сумму - в поисках решения проблемы
Занимала некую сумму девушке. Через неделю она готова была отдать, но все как-то не могли дойти до банкомата. Неделю назад она уехала по месту прописки, сказала, что отправила мне деньги. Вот уже третий день не отвечает на звонки и смс. Подскажите что могу сделать в данной ситуации? Могу подать в полицию о краже?
нет, так как кражи нет на самом деле, и вы об этом сами говорите. Гражданско-правовые отношения. В суд в гражданском порядке!
Если деньги Вы не получили и человек не отвечает на звонки, то можете подать заявление в полицию - здесь может быть мошенничество либо присвоение. Все будет зависеть от умысла виновного.
,