Москва, 27.04.2015, 20:52

Выгонять ли мужу жену из дома, если у нее нет другого места проживания и она не прописана там?

Вопрос №6701548 из г. Москва
опубликован 27.04.2015, 20:52
Мы женаты 3 года. Проживаю в квартире мужа, где он прописан. Я там не прописана. Может ли муж выгнать меня из дома, если в данный момент мне некуда идти и по прописке я проживаю в курске...
Лучший ответ
Рекомендуется

Взаимная обязанность супругов материально поддерживать друг друга является не только моральной, но и правовой.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами, или как в Вашем случае - лишение жилья -

нуждающийся супруг может обратиться в суд.

И алименты в период брака могут быть взысканы с супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, в пользу:

нетрудоспособного нуждающегося супруга.

По поводу указанного конфликта стоит обратиться с заявлением к участковому - пригодится для доказательств в суде по взысканию алиментов на жену.

27.04.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! К сожалению может!

27.04.2015, 20:54

Введите текст вопросаспасибо за быстрый ответ.

27.04.2015, 21:17

Вы нетрудоспособная? Каким образом, Вы будете это доказывать!

27.04.2015, 21:22