Дубна, 27.04.2015, 22:30

Расчет госпошлины для иска по ст. 395 взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами при невыплате долга по решению суда

Вопрос №6702496 из г. Дубна
опубликован 27.04.2015, 22:30
Я хочу подать иск в суд по ст. 395, взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вследствии невыплаты долга по решению суда в сумме 60 тыс рублей и взыскание процентов в будущем без указания суммы подлежащей взысканию. Сколько я должна заплатить госпошлину ведь неизвестно сколько процентов заплотит ответчик в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны определить сумму взыскиваемых процентов. Исходя из этой суммы исчисляете пошлину.

27.04.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расчитывайте проценты с первого дня просрочки по день подачи искового заявления, исходя из суммы рассчитывайте госпошлину.

27.04.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вас иск без конкретной суммы не примут просто.

28.04.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Является ли такое исковое заявление имущественного характера не подлежащего оценке или исковым заявлением имущественного характера с оценкой

27.04.2015, 23:07

Имущественного характера, подлежащего оценке.

27.04.2015, 23:08