Ноябрьск, 27.04.2015, 22:38

Обязан ли участковый перед проведением допроса ознакомить со статьей 51

Вопрос №6702556 из г. Ноябрьск
опубликован 27.04.2015, 22:38
Обязан ли участковый перед проведением допроса ознакомить со статьей 51
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Максим! При получении объяснения (проведении допроса) должностное лицо органов полиции обязан разъяснить положения ст. 51 Конституции РФ и получить от Вас подпись в специальной графе бланка объяснений (протокола допроса) об ознакомлении с ее положениями.

27.04.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за ответ! А какие меры можно принять если должностное лицо органов полиции не выполнил эти обязательства?

27.04.2015, 22:51

Подать жалобу в органы прокуратуры.

27.04.2015, 22:52