Недобросовестное предварительное следствие и скрытие материалов дела - как проверить информацию и жаловаться на полицию?
Я считаю что предварительное следствие проведенное по моему делу было не добросовестным, с волокитой. И по этому на данный момент приостановлено. Со всеми материалами дела ознакомиться не дают, прикрываясь тайной следствия. Банк, на счет которого были переведены деньги со слов полиции дал ответ, что такого счета не существует. Как я могу проверить эту информацию и как жаловаться на полицию?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Жаловаться надо в первую очередь в прокуратуру, именно они являются надзорным органом и проверяют работу полиции в целом и следователей в частности.