Семилуки, 27.04.2015, 23:14

Проблемы с переводом в детский сад - отказ директора и последствия для трудовой книжки

Вопрос №6702837 из г. Семилуки
опубликован 27.04.2015, 23:14
В уведомлении о предстоящем сокращении в связи с отделением детского сада от школы подписанном нами сказано, что вы будете сокрашены с 1 июня, если не согласитесь переводом перейти теперь в самостоятельную единицу детский сад. Были написаны завяления уб увольнении переводом из Хохольской СОШ в детский сад Колокольчик и заявления о приеме нас на работу в детский сад. Однако заведующая детским садом отказалась нас принять на работу. Насколько это возможно, ведь само уведомление уже предусматривало наш перевод. Как может директор щколы теперь нас сократить, если мы написали ей заявление уволить переводом в детский сад? И что будет написано в трудовой книжке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и будет - уволены в связи с сокращением штата.

Заведующая вторым Д/садом не обязана принимать вас на работу.

27.04.2015, 23:17

Вы наверное не совсем поняли, детский сад один и тотже, где мы работали, просто он отделяется от школы и сьановится самостоятельным юридическим лицом.

27.04.2015, 23:25

Вот именно - самостоятельным юридическим лицом.

А для полного анализа ситуации неплохо бы приказ вашего учредителя почитать - отдела образования.

27.04.2015, 23:31