Наследственная квартира и замужество - как спасти свое имущество?
Сестры, наследницы по закону, вступили в наследство. Но на наследуемую квартиру пока не оформили св-ва о регистрации права. Одна из сестер выходит замуж через месяц. Если получать св-во о регистрации права на квартиру после ее замужества, будет ли ее часть квартиры считаться совместной собственностью ее и ее будущего супруга? Требуется ли согласие супруга при продаже квартиры, если квартира не является совместной собственностью? Спасибо.
Имущество, полученное в порядке наследования, в любом случае будет личной собственностью, на распоряжение которой никогда не потребуется согласие супруга.
Уважаемая Екатерина.1.Эта квартира не является совместной собственностью супругов.2.НЕ требуется.
Уважаемая Екатерина! Переживать вам не стоит, т.к. имущество полученное супругами по безвозмездным сделкам разделу не подлежит и считается собственностью каждого из супругов, И согласия супруга на продажу доли тоже не нужно достаточно предьявить в рег.службу копию свидетельства о праве на наследство. Успехов.