Артем, 28.04.2015, 01:41

Банк несет ответственность за изменение процентной ставки на вклад - как доказать бездействие и потери в размере 15000 рублей?

Вопрос №6703392 из г. Артем
опубликован 28.04.2015, 01:41
Посоветуйте, через 2 часа суд: 08.2013 г открыла вклад Сохраняй (Не снимать, не пополнять нельзя) 6%годовых на 3 мес., в Сбербанке, положила 1000000, через 3 месяца узнаю, что банк изменил мне процент на 0,1%., по порядку: Пенсионный 17.07.13 выносит постановление о взыскании задолжности и направляет его к судебным приставам. Приставы 02.08.13 вызавают меня на прием, я не явилась (даже не знала, уведомления не было), 02.08.13 приставы делают запрос в банк. Пенсионный 02.08.13 отправляет уведомление приставам о погашении задолжности. 06.08.13 пристав выносит решение о взыскании денег с вклада. 06.08.13 пристав получает уведомление от пенсионного об отмене взыскания. 07.08.13 пристав направляет в банк отмену взыскания. 09.08.13 банк получает оба постановления (приняты к исполнению-отметка банка). 09.08.13 деньги были списаны с вклада, а вот про отмену все забыли. Условие вклада были нарушены, и по этому банк в одностороннем порядке перевел меня на 0,1% и я потеряла за 3 мес 15000. Как доказать судье что именно бездействие банка привели к таким последствиям и их почта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ (мол первым пришло документ о снятии денег, они сняли, а так как вклад не пополняемый-изменить операцию они не могут) фишню какую то наговорил

29.04.2015, 02:46

Предъявить иск к банку и взыскать деньги. Что бы сказать конкретно, что Вам делать - нужно изучать договор с банком.

28.04.2015, 01:55

всеми имеющимися бумагами и договором с банком и можно в суд на банк

28.04.2015, 04:38

Я подала на сбербанк иск, было несколько заседаний, судья утверждает что банк не имел право отказывать приставам. На что мне делать упор и давление-что б увеличить шансы победы

28.04.2015, 02:00

В двух словах на ваш вопрос не ответишь А подробный и развернутый ответ-это уже платная консультация

28.04.2015, 02:02

Кстати - даже если приставы поступили незаконно суд как правило стоит на стороне приставов. Нужно очень постараться что бы хоть что то доказать.

28.04.2015, 02:10

вы заплатите юристу и пусть он воюет с банком,вы же денежный вопрос решаете и бесплатно никто вам решать его не будет, а шансы есть, можно еще и моральный вред взять по закону о защите прав потребителей

28.04.2015, 04:40

Приставы возбудили дело 02.08,13, 02.08.13 пенсионный постановил об отмене взыскания(Я погасила 28.07)

28.04.2015, 02:14

Отказ (мол первым пришло документ о снятии денег, они сняли, а так как вклад не пополняемый-изменить операцию они не могут) фишню какую то наговорил

29.04.2015, 02:46