Учебный центр отказывается вернуть деньги за обучение - как обратиться за помощью в прокуратуру или суд?
Ситуация такая. Учебный центр не возвращает деньги за обучение. Я начал обучение, а потом отказался, написал заявление о расторжении договора и возврате части денег.
Первое заявление пропало.
Второе выслал по почте с уведомлением - но, огранизация отказалась его принять и расписаться за него. По телефону отсылают от одного к другому и кормят "завтраками".
Я думаю написать заявление в прокуратору. У меня такие вопросы:
- как это сделать?
- не заинтересует также ли моя личность прокуратору? Какие могут быть последствия для меня?
Может быть надежней подать в суд?
Спасибо.
Петр! Внимательно почитайте договор с учебным центром. Все разногласия по договорам рассматривает суд. Прокуратура в этой ситуации вам не поможет.
Уважаемый Петр.В прокуратуру обращаться не имеет смысла,поскольку здесь гражданско-правовые отношения.Вам необходимо обращаться в суд о расторжении договора и возврате денежных средств.Удачи!