Санкт-Петербург, 28.04.2015, 06:38

Коллекторы требуют оплатить долг, который уже был оплачен - что делать?

Вопрос №6703950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2015, 06:38
В январе 2015 года я оплатила счет за телефонные переговоры в размере 3800 рублей. В начале апреля появились в моей жизни коллекторы кредитэкспресс. Говорят, что долг не заплачен и компания Аудиотеле продала мой долг им. У меня чек об оплате на руках, я им посылала копию чека и заявление о переводе денег. Они все-равно мне названивают и посылают смс-ки с вопросом: когда будет оплачен долг? Что мне делать в данной ситуации? Ну не оплачивать же мне во второй раз? Подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не платить. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, приложите к ней документы об оплате долга и доказательство направления чека коллекторам.

Можете также в полицию с вышеуказанными документами обратиться с заявлением о том, что коллекторы вымогают деньги.А затем копию жалобы в Роспотребнадзор и заявления в полицию пошлите коллекторам.

29.04.2015, 13:16

Добрый день!

Возможно это мошенники, попросите их представится и запишите телефонный разговор.

28.04.2015, 13:55

Спасибо! Они представляются, у них сайт есть, но правда отзывы о них отрицательные.

29.04.2015, 07:24

Добрый день!

Сайт, не показатель

04.05.2015, 12:42