Договор перенайма нежилого помещения № ХХХ и возможность претендовать на преимущественное право выкупа
Здравствуйте Алиса.
Исходя из заключенного Вами договора, к сожалению, если между Вами и арендодателем не заключено дополнительное соглашение о выкупе арендуемого помещения, то преимущественного права выкупа Вы не имеете, т.к. в соответствии со ст.624 ГК, выкуп арендованного имущества осуществляется либо если это оговорено в самом договоре, либо есл заключено дополнительное соглашение по данному вопросу (наприме о зачете суммы аренды по истечении срока договора, при условии, что арендатор вносит оставшуюся сумму в установленные договором/соглашеним сроки).
С уважением,
Белобров Виталий.