Кто должен оплачивать работы по замене стояка в квартире и разборке туалета?

Пришли менять стояк в квартире, говорят бесплатно, но разбирайте туалет и снимайте панели, которым обшит туалет, я сам не могу нечего сделать, и разбирать не собираюсь, туалет там лопнутый и может лопнуть до конца, да и времени нету, Жэу тоже не хотят его снимать, слесарь говорит либо давайте мне денег либо воими силами или нанимайте кого то.ЧТо делать вообще? И кто должен оплачиваь эти работы, не самого стояка, так как они беспл а предостовление рабочего места, кто будет снимать туалет, панели и вообще разбирать сделанный в квартире ремонт.
Лучший ответ

стояк - это общедомовое имущество- его вам заменят бесплатно;

вы должны предоставить (освободить от панелей) выполнение работ - для вас же делают;

разбор панелей - работа, которую слесарю не оплачивают( вы должны сами выполнить эту работу - эт ваше имущество); если у вас не заменят стояк, в дальнейшем он потечет и вы зальете свою квартиру и ниже этажом;

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! но получается что убирать панели и туалет и так далее по законку никто оплачивать не будет . тоетсь надо платить из собственного кармана за ремонт снова?так ?пробел типо ?