Является ли расписка сделкой
Является ли расписка о получении денег за недвижимость доказательством сделки купли-продажи?
Лучший ответ
По общему правилу расписка свидетельствует о получении денег. Более конкретно - надо читать текст. Возможно содержание соответствует предварительному договору и тогда можно обращаться в суд за понуждением к заключению основного. По монитору сказать трудно. Обратитесь к юристу за очной консультацией.
Нет!!!
Ст153 и160 гк РФ не отменяет Расписка по ст408 п2 гк рф