Продажа автомобиля - непредусмотренные налоговые требования вызывают затруднения
В мае 2014 мы продали автомобиль. Мы это фирма ООО, продали машину физ. лицу. Так как машины сейчас перед продажей не снимают с учета в ГИБДД мы отдали автомобиль на нашем учете новому владельцу. Подписали договор купли-продажи, сделали запись и печать в ПТС. Сейчас мне звонят с налоговой и требуют заплатить налог за автомобиль за весь 2014 год ссылаясь на то, что новый владелец не ставил машину на себя на учеи и после вообще перепродал ее другому человеку. И типа пока она была на мне на учете я должен платить за нее налоги... Ладно бы машинка была бы простенькая и налогов не много. Но это ниссан патрол и 405 лошадей... Подскажите, что мне делать... Договора на покупку авто и последующую продажу в инспекцию предоставлял - они ни в какую...
Лучший ответ
такие вопросы нужно задавать своему юристу.
Мне не понравился Ваш ответ.