Как снизить штрафы и проценты по кредиту, не оплатившемуся с 2014 года
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Юлия, раз год уже не платили, то платить не вижу смысла, так как набежали пени, которые в случае оплаты будут списываться в первую очередь. Ждите когда подадут в суд, там уменьшим сумму пени и штрафов. А если продадут коллекторам долг, то вообще, считайте что долга больше нет.