Как могли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, не предоставив жильё?
Как вернуть квартиру, или деньги, или хоть какое-нибудь жилье?
Приватизированная трехкомнатная квартира досталась снохе по наследству. Сноха оформила документы на квартиру на себя. В квартире кроме нее была прописана ещё её несовершеннолетняя дочь Аня (ей сейчас 15 лет). Сноха пила и сейчас пьет. Плату за квартиру не платила и много задолжала, решила поменять квартиру на двухкомнатную, выписалась из квартиры сама и выписала дочь, оформила куплю-продажу квартиры. В квартиру въехали те люди, кто ее купил. Все деньги они не отдали (отдали только 95 тыс. рублей) и жилье не предоставили. Обменом квартиры занимались риэлторы. Как могли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, не предоставив жильё? Прошло 1,5 года и до сих пор обещают отдать или деньги, или предоставить жильё.
Я, Чекрыгина Г.А., Анина бабушка наняла адвоката, чтобы разобраться в данной ситуации, но дело практически не двигается. Куда мне обратиться? Имеет ли внучка законное право на свой угол в той квартире? Сноха бомжует, а ее дочь Аня живет по родственникам, то там, то здесь… Я, Анина бабушка, прошу помощи. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Уважаемая Галина Александровна! Судя по Вашему письму действительно права несовершеннолетнего нарушены, советую Вам обратиться в прокуратуру с целью проверки правомерности совершения сделки. И не откладывайте пожалуйста, поскольку уже прошло достаточно много времени. Вы не упомянули о действиях Вашего адвоката и конкчно лучше посмотреть документы, потому что дело серьезное