Иск в суд на взыскание с бывшего мужа и отца в субсидиарной ответственности - как отозвать и возможные последствия
Квартира в ипотеке. 50/50 я и бывший муж, но в созаемщиках по договору еще мой отец. После развода платили с мужем ипотеку поровну, потом он перестал платить. За три года я заплатила 205000, он 132000. Я подала иск в суд на взыскание с него 73000. Судья сказал, т.к. отец созаемщик, он тоже должен платить. Получается, что мы с отцом еще и должны бывшему мужу. Как правильно отозвать или возвратить иск, чтоб не было последствий, т.к. через 2 года будет будет срок 3 года, как муж не платит. Тогда я хочу вновь подать на него иск.
Лучший ответ
можете отказаться от иска и в судебном заседании и просить оставить иск без рассмотрения.
или просто не придти на заседание. тогда суд из-за вашей неявки без уважительной причины также оставит ваш иск без рассмотрения.
это не лишает вас права обратиться с такими же требованиями к ответчику повторно.