Как выйти из созаемщика по ипотеке, если бывший муж не выплачивает долги?
Брали с бывшем мужем ипотеку, я шла как созаемщик. При разводе бывший муж живет в ипотечной квартире, но у него постоянные долги по ипотеке, мне звонят банки с треьование выплаить долги. Как мне можно выйти из созаемщика? Продавать квартиру он не хочет. Нового созаемщика у него нет.
К сожалению никак, из созаемщкиов можно выйти только в случае согласия банка а банк вряд ли даст такое согласие пока висит долг.
Эвелина, подайте заявление (уведомление) в банк о расторжении вашего брака. Банк в свою очередь обратится к бывшему супругу о досрочном погашении ипотечного займа или обратится в суд о расторжении кредитного договора и выселении.