Оформление дарственной на долю ребенка - выгода или усложнение продажи квартиры?
Есть 4 к квартира, собственники по 1/4 мама и трое детей. Мой муж (один из детей) хочет оформить дарственную своей доли на ребенка 5 лет. В будущем квартира будет продаваться и делиться между собственниками (4 человека).
При продаже доли ребенка не хватит даже на 1 к квартиру, хотим добавлять на однок. Квартиру с ипотекой.
Вопрос в том, если ребенок будет владельцем доли, усложнит ли нам это продажу квартиры или это будет выгодно в интересах ребенка.
Или не оформлять дарственную на ребенка, а потом проще будет продать квартиру?
Лучший ответ
Продажа доли несовершеннолетнего возможна только с письменного согласия органов опеки.