Скандальный спор с застройщиком - мужу не выплачивают оставшуюся сумму за снос квартиры

Прошу помогите пожалуйста разобраться. У мужа была доля в квартире в старом доме. Когда застройщик выкупил под снос дом, то мужу выплачивали частями деньгами на покупку нового жилья, и когда мы почти выплатили всю сумму за новую черновую квартиру то за старую квартиру застройщик отказалась выплачивать всю оставшуюся сумму по договору. Мы в свою очередь подали в суд. Потом решение суда отнесли судебным приставам, но исполнение не последовало. На руках свидетельство на право собственности на старую квартиру и муж платит налог за неё,договор не доведен до конца. Старый дом расселен и был назван памятником архитектуры. Хоть его и поджигали но застройщик не построил там ни чего и так понимаю не получил выгоду. Можем ли что то сделать в этой ситуации, нам советовали опять подать...
Лучший ответ

Прежде всего, получите выписку из ЕГРП на старую квартиру, чтобы узнать за кем зарегистрировано право на квартиру. Непогашенное свидетельство - ни о чем не говорит, нужна именно выписка. Далее все зависит от конкретных обстоятельств, в том числе от того, каково финансовое состояние лица, выкупившего Вашу квартиру. Ведь можно получить решение суда, которое никогда не будет исполнено из-за финансовой несостоятельности ответчика. Обратитесь за помощью к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!