Задержка доставки дивана и отказ в возврате денег - как защитить свои права потребителя?
17 декабря 2014 года сын оплатил стоимость дивана с доставкой по договору, срок доставки 45 рабочих дней,26.02.2015 г. В настоящее время диван не привезли, деньги не вернули. Написал заявление о возврате денег 23 марта, потом ходил в марте в отдел прав потребителей. По договору за каждый день просрочки 0,5 процента от заплаченной суммы. Отдел прав потребителей каждый раз меняет информацию, то готовят документы в суд, то не в курсе вопроса, так как была на больничном и т.д.Что делать?
Нужно составить претензию с расчетом неустойки на основе норм ЗоЗПП.