Какой налог с продажи земельного участка должны заплатить инвалиды 2 группы?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - инвалид 2 группы. Хочу продать земельный участок за 1200000 руб. Участок мне перешел по наследству после смерти мужа в 2004 году. Право собственности на меня зарегистрировано в 2006 году. Какой налог с продажи я должна буду заплатить? С уважением. Федорова.
Добрый день!
После трех лет с момента регистрации собственности (с 2006 г.) платить налог будет уже не нужно и Вы можете продавать свой участок по любой цене. Если продавать прямо сейчас, то расчет бедет следующий: 1 200 000 (ваша цена-ваш доход) минус 1 000 000 (налоговый вычет)х13%(ставка налога НДФЛ)=26 000р.. Льготы для инвалидов в данном случае Налоговым кодексом не предусмотрены.
Удачи!