LSN Messenger
Липецк, 28.04.2015, 13:02

Как расчитать и получить налоговый вычет по ипотеке при изменении места работы и дохода

Вопрос №6707498 из г. Липецк
опубликован 28.04.2015, 13:02
Не могу понять что такое налоговый вычет по ипотеке, взял ипотеку 2 года назад, как расщитать налоговый вычет, работал в одной компании с официальной зарплатой 7000 р. 4 года, полгода назад перешел на другую работу с официальной зарплатой 15 т.р. Сколько, когда и где можно получить налоговый вычет по ипотеке. Если можно ответить как нибудь по простому, чтобы было более понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить налоговый вычет, надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, за каждый год отдельно, и приложить подтверждающие документы на покупку квартиры по ипотеке. В результате Вам вернут налог на доходы физических лиц, который удержали у Вас с заработной платы. Сумму удержанного налога можете увидеть в справке 2-НДФЛ с места работы.

28.04.2015, 21:30

А скажите где заполняется налоговая декларация? Не надо ли идти на старую работу что то узнавать?

28.04.2015, 22:51

Для заполнения налоговых деклараций Вам потребуются справки 2-НДФЛ со всех мест работы. Декларацию можете заполнить самостоятельно, на сайте ФНС есть специальная программа для заполнения, или обратиться в организацию, которая занимается предоставлением услуг по заполнению деклараций.

29.04.2015, 07:53