Как расчитать и получить налоговый вычет по ипотеке при изменении места работы и дохода
Чтобы получить налоговый вычет, надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, за каждый год отдельно, и приложить подтверждающие документы на покупку квартиры по ипотеке. В результате Вам вернут налог на доходы физических лиц, который удержали у Вас с заработной платы. Сумму удержанного налога можете увидеть в справке 2-НДФЛ с места работы.
А скажите где заполняется налоговая декларация? Не надо ли идти на старую работу что то узнавать?
Для заполнения налоговых деклараций Вам потребуются справки 2-НДФЛ со всех мест работы. Декларацию можете заполнить самостоятельно, на сайте ФНС есть специальная программа для заполнения, или обратиться в организацию, которая занимается предоставлением услуг по заполнению деклараций.