Как лишить малую долю собственности в квартире человека с пропиской в другом месте? Куда обратиться?

Можно ли лишить малой доли собственности в квартире человека (близкого родственника) имеющего прописку в другом месте (также у близкого родственника). За всё время владения долей никаких платежей содольщиком не осуществлялось. Оформление дарственной на долю другому содольщику (также близкому родственнику) под большим вопросом. И что необходимо сделать, к кому обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Смотря какой размер доли. Возможно признание доли незначительной и выкуп ее по рыночной стоимости собственником в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только в судебном порядке, обратитесь на очную консультацию. Незначительность доли, отсутствие существенного интереса в пользовании доли - вещи в каждом случае индивидуальны.