Оплата госпошлины за рассмотрение иска в Воронежском арбитражном суде - как вернуть и другие возможности использования.
За рассмотрение иска в Воронежском арбитражном суде оплатили госпошлину.
Иск решили не подавать. Как вернуть госпошлину и как еще можно использовать оплаченную госпошлину?
Здравствуйте. Госпошлину можете вернуть путем обращения в суд с заявление о выдаче справки о возврате госпошлины, приложив копию квитанции об оплате. Поскольку денежные средства на счет арбитражного суда поступили, а иск подан не был, они посмотрят в журнале что от Вас документов не поступало и выдадут Вам необходимую справку, с которой вы сможете обратиться в налоговую по месту нахождения суда
пишите заявление в суд на возврат госпошлины
Добрый день! Вам необходимо получить справку из арбитражного суда, что иск не поступал в производство. С этой справкой и квитанцией обратиться с заявлением в свой налоговый орган о возврате гос. пошлины.
Здравствуйте.Можете подать другой иск в арбитраж, используя эту квитанцию(платежку).