Проблема с приватизацией квартиры - как решить спор с бывшей снохой и защитить интересы семьи?
На момент приватизации в квартире проживали мои родители, брат, его жена и их сын. Сноха категорически отказалась писать отказ от участия в приватизации. В итоге была приватизация на 5 человек в равных долях. Вскоре сноха с ребенком ушла и с братом развелась. Около 10 лет в квартире не проживала и ничего не оплачивала. Теперь требует свои 2/5 доли. Родители умерли. Реальной возможности выплатить ее долю нет. Если продать, и даже если я отдам наследуемую мною от родителей долю брату, то вряд ли можно что то купить брату для проживания. Какие то варианты есть для решения?
Здравствуйте, Елена.
Следует знать насколько реально договориться со снохой, также следует знать можете ли выкупить у нее эту долю, также вы можете взыскать с нее денежные средства за коммунальные услуги за весь период времени. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Здравствуйте, она не может требовать, она может предложить Вашему брату выкупить ее долю, в случае его отказа продать третьим лицам (ст. 250 ГК РФ).