Правовые вопросы регистрации брака и оформления доли в недвижимости - что нужно знать
Пишу по просьбе мамы.
Они с мужчиной планируют зарегистрировать брак.
Полгода назад был приобретен дом с земельным участком, в котором планируется выделение доли этому мужчине, в размере 14 %.
На данный момент брак не заключен, имущество 100 % оформлено на маму.
Вопрос:
1. Сможет ли мужчина переоформить долю или часть доли родственникам или третьим лицам, в случае, если брак еще не будет заключен?
2.Сможет ли мужчина переоформить долю или часть доли родственникам или третьим лицам, в случае, если брак уже будет заключен?
3. Какие существуют варианты оформления части недвижимости, так что бы обезопасить себя и своих детей от недобросовестных действий этого мужчины? (много рассказывают про мошенников).
Спасибо, за ответ.
Здравствуйте.Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению-Вы его никак не ограничите.Есть сомнения-не оформляйте ему собственность.Все остальное-от лукавого.Удачи!
1.Если мама выделит эту долю мужчине то он конечно может потом ее переоформить при этом мужчина может сделать такое переоформление как в браке так и до брака.
Какие существуют варианты оформления части недвижимости, так что бы обезопасить себя и своих детей от недобросовестных действий этого мужчины? (много рассказывают про мошенников) -вариант только один не оформлячть долю на мужчину