Незаконное требование работодателя - работник вынужден работать восьмь дней подряд без выходных и сменяться с дневной на ночную смену

Работаю в магазине, пятидневка с плавающими выходными.

Работодатель поставил в графике 8 рабочих дней подряд без выходных и обязует после дневной смены, которая заканчивается в 17:00 приехать на работу к 22:00 и отработать еще и ночную смену. А на следующий день выйти на работу со второй смены (с 14:00) . Законно ли требование работодателя?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ