Как лучше оформить совместную собственность на квартиру, чтобы в случае происшествия доля матери перешла на меня?
Мы с мамой владеем в равных долях квартирой. Как выгодней оформить, чтобы если с ней что то случится, ее доля собственности квартиры перешла ко мне?
Лучший ответ
Оформить завещание у нотариуса в Вашу пользу, если есть другие наследники первой очереди (супруг, дети, родители). Если других наследников нет, то итак унаследуете по закону.
Пусть составит завещание мама.
ЗАВЕЩАНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА СМЕРТИ. ПРИ ЖИЗНИ МОЖЕТЕ ПРОВЕСТИ СДЕЛКУ ДАРЕНИЯ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗВЁРНУТОГО ОТВЕТА ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ[b][/b]
Зависит от того, есть ли еще наследники или нет.