Я мать-одиночка, ребёнку 8 лет. Имеет ли право работодатель обязать меня работать в выходные и праздничные дни?
Добрый день.
Согласно ст. 113 ТК РФ:
работа в выходные и нерабочие праздничные дни по общему правилу запрещается.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.